ДТП с участием Н.Е. Антоновой и Ерофеевым - правоотношения и квалификация.
Здравствуйте!
Ерофеев будет привлечен к уголовной ответственности.
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового (ч. 1 ст. 264 УК РФ)
Потерпевший же вправе требовать компенсацию морального вреда и возмещение всех расходов
Задачи не решаем.