Преимущества установки счетчиков на воду в квартире - анализ квитанции и решение вопроса по общедомовым счетам
Обратитесь в бухгалтерию своего ЖЭКа или УК, возможно, это просто ошибка, и Вам пересчитают сумму. Трудно на расстоянии понять, что именно учитывают Ваши общедомовые счетчики, возможно, речь идет о плате за холодную воду и горячую воду, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Но объем потребления для общедомовых нужд слишком большой, а Федеральный закон от 29.06.2015 N 176-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", в части водопотребления на общедомовые нужды вступает в силу только с 1 января 2017 года.