Прокуратурный автомобиль попал в ДТП, но ГИБДД отказывается выдавать документы - как добиться выплаты ущерба?

Произошло ДТП с участием автомобиля принадлежащего военной прокуратуре Подольского района. ГИБДД не выдало справки о ДТП и копии протоколов. В группе разбора также отказали сославшись на то, что дело переправили в Домодедовскую прокуратуру. Те его или не получили или переправили куда-то еще. На письменный запрос не ответили. По телефону дают противоречивые сведения. В итоге на руках ни одной бумаги и невнятные ответы о местонахождении дела в течении 2-х месяцев. Как истребовать ущерб с виновника ДТП?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр. Все тут понятно - замыливают дельце. Как никак работники прокуратуры. На местах Вам трудно будет отстоять подобное самостоятельно. Да и обращаться надо не в устную консультацию, а непосредственно к адвокатам. Либо писать не сюда, а прямо на сайт Президента. Про такие дела лучше говорить на высшем уровне. Есть и областная прокуратура, в конце концов, а затем Федеральная. Другого тут не посоветуешь. А все копии запросов, заявлений, квитанции об отправке и другие, связанные с этим делом документы сохраняйте. И наряду с обращениями выше рекомендую обратиться за обжалованием действий сотрудников ГИБДД в суд. Туда они материалы предоставят и там же Вы с ними тоже ознакомитесь. Удачи.

Можно например, подать иск в суд на виновника аварии (юр.лицо), через суд же затребовать всё дело...

согласен,с вояками шутки плохи.аналогичное дело разгребаю по- замыливанию