Отсутствуют ответы от банков на запросы о наложении ареста на счета должника - в какой срок должны банки провести арест и как узнать о сумме арестованных средств?
Получил на руки от ФССП «Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации»
Данные постановления передал во все банки, в которых у должника имелись расчетные счета, согласно выписке из ФНС
В течение двух недель обращался в ФССП за ответами из банков: арестованы ли указанные счета? Если да, то на какую сумму удалось арестовать?
Ни одного ответа из банков не пришло.
Вопрос: в какой срок банки должны арестовывать счета должника? Как можно узнать о факте наложения ареста и сумму средств, которые удалось арестовать?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)