Опасности передачи паспортных данных по электронной почте и последствия недобросовестного риэлтора

Отправила по электронной почте паспортные данные первую страницу и прописку, якобы риэлтору которого ни разу не видела, для брони квартиры, затем она относилась сказала якобы этой квартиры нет. Теперь переживаю.

Лучший ответ

Доброго времени суток!!! не переживайте, по копии паспорта маловероятно что можно сделать значимого - везде требуют оригинал... УДАЧи.

Спасибо, буду знать.

Добрый вечер, Мария! Сделки с недвижимостью не могут быть совершены по копии паспорта. Однако были случаи, когда мошенники по копии паспортов оформляли кредиты. Однако, волноваться совершенно не о чем, такую сделку суд легко признает недействительной. На самом деле остаётся не понятно, зачем риэлтору потребовалась копия паспорта, ведь бронь квартиры совершается на основании договора и внесения задатка. То есть, существует отдельная сложившаяся практика по совершению сделок с недвижимостью. Чтобы сохранить свои деньги и нервы, рекомендую заниматься самостоятельно поиском и подбором квартиры, а проверку документов и проведение сделки поручить юристам. Дополнительные вопросы можете задать мне по телефону. Искренне желаю положительного решения вопроса!