Как решить проблему проживания в доме при наличии долевой части и препятствия со стороны супруга?
Еть долевая часть в доме, но муж препятструет проживанию там. Можно подать на него в суд на устранение препятствия, если я там не прописана? Играет ли роль регистрация, для проживания в доме?
Лучший ответ
Можно подать на него в суд на устранение препятствия, если я там не прописана? Играет ли роль регистрация, для проживания в доме?
Если в одном регионе. То не имеет значения, что Вы там не прописаны по месту жительства, можете подавать иск.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Конечно, для проживания необходима регистрация. То обстоятельство, что вы собственник не препятствует вам пользоваться и владеть своей собственностью - приходить, смотреть, знать, что с собственностью. Иметь преимущественное право покупки - но для проживания необходима регистрация.
То что нужно. Спасибо!