Проблемы с выплатой займа в ООО Домашние деньги - Как выйти из сложной ситуации?
Я взяла займ в ООО Домашние деньги,15000 на 26 недель, один платеж заплатила а сейчас заплатить не могу по семейным обстоятельствам, они позвонили мужу и он внес 5100 за 4 недели просрочки и сейчас они требуют что бы я вернула всю сумму 25000 но я не могу нету средств, что мне делать в этом случае, ведь они приходят домой звонят и т,д.
Право требования досрочного возврата долга при первой же просрочке платежа у банка есть - ст.
нечем платить-лучше пока не платить, пусть обращаются в суд. в суде и проценты пересчитают. И пени могут уменьшить и дать рассрочку
Добрый вечер!
Можете обратиться в полицию с жалобой на действия кредитора.
Можете обратиться к кредитору с заявлением о реструктуризации долга, но неизвестно, пойдут ли вам навстречу. В заявлении изложите все обстоятельства, которые мешают вам возвратить долг вовремя.
Если дело дойдет до суда, в суде ходатайствуйте об уменьшении штрафных санкций и неустоек по ст. 333 ГК РФ, а также об отсрочке (рассрочке) исполнения судебного акта.
УДАЧИ ВАМ!