Какие мои действия, если арендатор продал автомобиль?
Я продал автомобиль по договору купли продаже, какие мои дальнейшие действия, что бы налог не приходил и в ГБДД не висел на мне?
Здравствуйте!
Снять транспортное средство с учета с себя, ибо налоговый кодекс, исчисляет момент перехода права собственности на ТС не с момента заключения договора купли-продажи, а с момента снятия ТС срегистрации/перерегистрации.
В Гибдд будут только штрафы, вам нужно доказать, если придет штраф, что за управлением находились не вы.
Здравствуйте, Сергей.
Выясните факт, на сайте ГИБДД, перерегистрировал ли новый собственник ТС на своё имя. Если нет - обращайтесь в МРЭО ГИБДД с Заявлением о прекращении регистрации ТС в связи с утратой не связанной с хищением.