Я продал автомобиль надо ли идти в налоговую с договором купли продажи чтобы в дальнейшем не получать налог на него?

Вопрос такой я продал автомобиль надо ли идти в налоговую с договором купли продажи чтобы в дальнейшем не получать налог на него?
Лучший ответ

Здравствуйте .А после подачи декларации мне будет идти налог на этот проданный автомобиль или надо идти еще и в ГИБДД писать заявление о продаже.Я не уверен в покупателе что он перегистрирует авто на себя. Думаю что пустит его на запчасти.

В настоящее время и продавец может снять с учета машину в ГИБДД.

Если новый покупатель в течение 10 дней не поставил автомобиль на учет, продавец вправе обратиться в ГИБДД и самостоятельно инициировать процедуру снятия машины с учета, чтобы удостовериться в законности дальнейшей истории автомобиля.

Здравствуйте! Да, вы должны подать декларацию о продаже авто