Продажа автомобиля в феврале 2015 года - ответственность за налоги и штрафы
В феврале 2015 года продал автомобиль. . налог и штрафы идут на меня до сих пор.. так как выяснилось покупатель не поставил его на учет. Что мне делать и прийдется мне платить штрафы и налоги?
Здравствуйте! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г.).