Как оформить квартиру без наличия документов на самом себя, если собственник – гражданин Украины и отсутствует связь уже 5 лет?
Отсутствие собственника еще не лишает его прав на имущество. По крайней мере из вопроса не следует, что у вас есть имущественные права на квартиру.
Если у вас есть подписанный договор купли-продажи квартиры, расписка в полученнии денег за квартиру, то вам необходимо обратиться с письменным требованием к собственнику о совместном обращение в регистрирующий орган для регистрации права собственности на квартиру, в вашем случае необходимо отправить собственнику письмо в уведомлением и описью, далее если ответа не последует обращаетесь в регистрирующий орган самостоятельно, сдаете документы на регистрацию права собственности и после получения отказа в гос. регистрации права обращаетесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности.
Добрый день, уважаемая, Елена
А в каким боком к этой квартире? Собственник может и не появляться и 10 лет, права собственности он не утрачивает
Удачи Вам и вашим близким!!