Обязанность психолога или психотерапевта частного медицинского центра сообщить в соц. органы о суицидальных наклонностях несовершеннолетнего пациента – анализ правовых и этических аспект
Обязан ли психолог или психотерапевт частного медицинского центра сообщить в соц. органы о суицидальных наклонностях несовершеннолетнего пациента?
Лучший ответ
Здравствуйте! Должны незамедлительно сообщить в комиссию, инспектору по делам несовершеннолетних. Письмо Минобрнауки России от 18.01.2016 № 07-149
"О направлении методических рекомендаций про профилактике суицида"
Благодарю за грамотную консультацию!