Строительная компания нарушила договор приемки квартиры, не уведомив нас о готовности. Ключи не дают, как проверить недостатки? Кто оплачивает коммунальные услуги?
Строительная компания подписала договор о приемке квартиры в одностороннем порядке. После устранения недостатков. Нас в известность не поставила, случайно узнали что нам выслано уведомление. Начали разыскивать, нашли уведомление на почте, с пометкой, что адресатов не застали дома. С момента подписания договора, согласно уведомлению, прошло больше месяца. В квартиру до сих пор не можем попасть, ключи не дают, говорят что у них нет времени с нами встретиться и передать ключи, раньше надо было приходить. Что делать, если не все недостатки устранены, на данный момент мы не можем это проверить? Обязаны ли мы оплачивать коммунальные услуги за прошедший месяц и за будущее время, пока не сможем попасть в квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Есть и судебная практика по недостаткам, так как акт должен быть верно заполнен.
Спасибо, я у Вас в долгу!