Возможность получения гражданства РФ для граждан Украины, проживающих в Харькове, родившихся в Омске

Я родилась в Омске. Но гражданка Украины и проживаю в Харькове. Могу ли я с семьей переехать и получить гражданство РФ (мое место рождения облегчит бумажную волокиту)?

Лучший ответ

Приветствую! Похоже вы подпадаете под понятие соотечественника, а значит имеете право на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке. Почитайте Федеральный закон "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" от 24.05.1999 N 99-ФЗ.

Спасибо за помощь!