Энергия одн, г. Москва.
Добрый день!
Рассмотрим расчет с использованием простого примера.
Допустим, в жилом многоквартирном доме имеется ОДПУ и есть частичное оснащение индивидуальными счетчиками, в том числе на нежилые помещения.
В данном случае, расчет ОДН будет следующей:
На 1 квартиру = (весь объем домового потребления - от всего значения для всех квартир с и без учетных приборов - суммарное потребление по нежилым помещениям) * на результат на (площадь одного жилья делить на всю домовую площадь).
Более подробную информацию вы можете посмотреть в Постановлении Правительства РФ № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах"