Вопрос о генеральной доверенности - какие риски грозят ген. директору при предоставлении полномочий другому человеку?
Я генеральный директор ООО (наемный работник, не учредитель), мне необходимо дать ген. доверенность другому человеку. Если этот человек, вдруг, например возьмёт кредит в банке и исчезнет с деньгами, чем это грозит лично мне? Спасибо.
Мне необходимо дать ген. доверенность другому человеку. Если этот человек, вдруг, например возьмёт кредит в банке и исчезнет с деньгами, чем это грозит лично мне?-Вы даете доверенность неизвестно кому? В любом случае если он исчезнет на него можно будет возбудить уг.дело по факту хищения.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Да, есть такой риски. Тут нужно смотреть договор и верно составить полномочия. Вы какие планируете прописать?
Кредит по доверенности в кредитном учреждении другому человеку не дадут, если вы не доверяете ему, лучше доверенность на его не оформлять.