Прогулы сына в школе - кто несёт ответственность и как поступить
Сын прогулял 2 недели школы, мне говорил, что в школу ходил. Классный руководитель не оповещал о прогулах. Сегодня позвонили, вызвали к директору на беседу с органами опеки. Чья вина и что делать?
Лучший ответ
В первую очередь, за воспитание и содержание детей отвечают родители (законные представители), также ответственность несет и образовательное учреждение, которое должно об отсутствии ребенка в школе уведомить родителей.