До этого в январе, была у приставов написала заявление чтобы проверили его бухгалтерию где работает, но ничего опять не сделано!
Бывший муж, подал на меня иск в суд об оспаривании своего отцовства, и отмены алиментов. Мы были еще в браке когда я забеременела, Когда разводились срок беременности был 3 месяца, мы этот факт в загсе скрыли и нас развели как не имеющих общих детей. Имущество не делила, обещал помогать, приезжал к ребенку раз в месяц, пока ребенку не исполнилось 6 месяцев. С тех пор больше его не видела. Когда ребенку исполнилось 2,5 года подала на алименты. С тех пор постоянно нахожусь в стрессе, так как алименты выплачивает безобразно, приставы издеваются, первые 1,5 года алименты вообще не платил, пришлось обратиться в фед. службу судеб. Приставов, в итоге пристав теперь другой, а алименты выплачиваются попрежнему раз в пол года и лично от него через почту. Последний раз выплата была в августе. До этого в январе, была у приставов написала заявление чтобы проверили его бухгалтерию где работает, но ничего опять не сделано! Он принес им справки с работы 2 ндфл с зарплатой в 10000 рублей, алименты пристав пересчитала по новой и выяснилось, что в связи с этими справками он мне переплатил и дергать его сейчас не имеет смысла. Больше я у них пока не была, а теперь вот вызвали в суд!
Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Воспользуйтесь услугами специалиста для сопровождения дела, в этом случае будет легче отстоять справедливость.