Бывший муж пытается отобрать ребенка, не оказывая оказывает финансовой помощи и препятствуя оформлению единовременного пособия - что делать и как защититься?
У меня бывший муж хочет отобрать ребёнка, и подал в суд на установления места жительства, но ребёнку 2 месяца и он сам не разу не пришёл к ребёнку ни разу её не видел и финансовой помощи несли оказывает препятствует оформлению единовременного пособия... может ли он отобрать ребёнка и как мне быть у меня от его угроз таких пропадает молоко и мне очень страшно.
Здравствуйте! Не переживайте, ребенка у Вас не отберут. Вообще суд практически всегда на стороне матери, если она не злоупотребляет алкоголем, не ведет аморальный образ жизни и т.п. Финансовые возможности папы решающую роль не играют, он обязан содержать своего ребенка, где бы тот не жил.
Нет. Это практически невозможно. Зафиксируйте что после его угроз у Вас пропадет молоко в медицинском учреждении и встречный иск о взыскании морального вреда подавайте.