Вопрос преимущества на аренду комнаты - как защитить свои права в ситуации с общежитием и кухней
Я живу в приватизированной комнате 12 м в малосемейном общежитии, рядом освобождается комната, (туалет общий) и арендую кухню-8 метров у Поссовета, имею ли я преимущества на эту комнату (опять хотят поселить мужчину и кухню у меня отнять) когда мне давали эту комнатку, обещали как освободится другая отдать её мне... что делать? Какие есть варианты?
Здравствуйте, Лариса!
Вам следует заявить о намерении выкупить освобождающуюся площадь, НО нет обязанности у администрации продать комнату Вам, а не предоставить в соответствии с очередью на жил. площадь.
Добрый день, пишите заявление, напоминайте о своём первоочерёдном права, заявление пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона пусть распишутся, что приняла его, ответ в случае отказа просите то же дать в письменном виде, что иметь возможность его обжаловать, так и пишите в своём заявлении.