Как взыскать алименты, не полученные в течение полугода, и какие меры предпринимаются государством в отношении неплательщиков?
Уважаемая Надежда!
В случае, если должник по алиментам не работает, ему начисляется ежемесячно задолженность из расчете со средней заработной платы по РФ или региону, обратитесь к приставу он вам должен дать расчеты, также задолженность должна индексироваться. В случае образования большой задолженности могут арестовать и машину и долю во второй квартире, имущество.
---Здравствуйте, не должно ли сейчас государство выплачивать им какие-то деньги, а потом высчитать с должника.,-государство не должно ничего никому, кроме родителей детей которые и обязаны их содержать. А при недостаточности заработанных средств, государство и оказывает помощь. Пока нужно искать отца ребёнка и требовать алименты на ребёнка и на мать до исполнения ребёнку 3 лет. Писать жалобы на пристава исполнителя. Удачи Вам и всего хорошего.
До того времени пока ребенку не исполнилось три года внучка вашей сестры имеет право подать иск и на свое содержание Размер содержания здесь определяет суд Что касается помощи государства, то таких законов пока нет к сожалению.