Право истца на проведение почерковедческой экспертизы во второй инстанции при рассмотрении апелляционной жалобы ответчика.
Добрый день! Да, имеете подавать ходатайство на проведение почерковедческой экспертизы. Вам будет задан вопрос почему не подавали такое ходатайство в 1-й инстанции.
Подать можете. Ваше право. Но, вместе с жалобой, а не отдельно. Но, если Вы не заявляли ходатайство о ее проведении в суде первой инстанции, то апелляция может Вам отказать, если не обоснуете, почему Вы ее не заявляли ранее.
И Ваша жалоба и жалоба ответчика рассматривается в апелляции в течение двух месяцев со дня подачи их в суд апелляционной инстанции.
Я имею право подать, как истец ходатайство о проведении почерковедческой экспертизе во второй инстанции,
когда будет рассматриваться апелляционная жалоба ответчика?
Данные действия необходимо было осуществлять в первой инстанции.
Я имею право подать, как истец ходатайство о проведении почерковедческой экспертизе во второй инстанции,когда будет рассматриваться апелляционная жалоба ответчика?
Добрый день. Возможно, но необходимо доказать те обстоятельства, которые не позволили вам сделать этого в первой инстанции.