Заявление о почерковедческой экспертизе в договоре вызывает задержки - как ускорить процесс?
Заявить письменное и обоснованное возражение на ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. Рекомендую обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ)
Только обосновать возражения. В силу ч. 1 ст. 55 ГПК РФ
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Можете составить письменное пояснение от имени Истца, что он и не оспаривает, что в договоре стоит подпись другого человека, не Ответчика, в связи с чем, основания для проведения экспертизы отсутствуют. В силу ч. 2 ст 64 АПК РФ
В качестве доказательств допускаются письменные и вещественные доказательства, объяснения лиц, участвующих в деле, заключения экспертов, консультации специалистов, показания свидетелей, аудио-и видеозаписи, иные документы и материалы.
Добрый вечер, это можно избежать, если задачи по гражданскому процессу решать самостоятельно на стадии учебы, чтобы потом такие юристы в суде не встречались)))