Возможно ли обратиться в Арбитражный суд в случае кредиторской задолженности и наличия единственного имущества в виде доли в жилой квартире?
Здравствуйте.
Вам стоит подождать внесения изменений в закон о банкротстве физических лиц, упрощающих процедуру. Сейчас обращаться не стоит. Она Вам не выгодна (стоимость - порядка 300000 рублей).
Не стоит обращаться ни в какие антиколлекторские фирмы типа "Стоп-кредит" или "Эскалат".
Не стоит верить словам финансовых управляющих, которые могут дать Вам ответ следом за мной или написать Вам в личку. Их цель - выкачать с вас деньги.
Здравствуйте! Если просрочка по выплате долга у Вас составляет не менее 3-месяцев-Вы можете обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом. Процедура банкротства долгая и не дешевая.
Удачи Вам!