Отсутствующий отец не оплачивает алименты на ребенка - что делать?
Отец ребенка ге платит алименты с 2015 апреля месяца, просила пристовов подать его в розыск, на что они мне ответили, мы знаем где он проживает просто он не открвает дверь, а ввламывать мы ее не имеем право, вот и вся работа пристовов, как мне быть, что делать?
Здравствуйте, Анна!
Направляйте письменную жалобу на бездействие приставов в прокуратуру по месту нахождения отдела ССП.
Вы также имеете право взыскать с должника проценты по ст. 115 Семейного кодекса РФ: при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Вы вправе написать жалобу на бездействие пристава в прокуратуру или суд. А вообще, если у должника нет имущества и дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге.
Вы имеете право написать жалобу на бездействие приставов. Жалобк писаьь надо начальству приставов, так же можно написать заявление в прокуратуру.
Здравствуйте. Пишите приставам заявление о наложении ареста на имущество, на запрет выезда за границу, если есть права - на лишение водительских прав. Кроме того заявление о возбуждении уголовного дела на мужа по факту уклонения от уплаты алиментов, на приставов жалоба в суд на бездействие.