Право детей от первого брака на наследство при смерти мужчины во втором браке
Мужчина во втором браке состоит 47 лет. В случае его смерти имеют ли право дети от первого брака претендовать на наследство, если денежные сбережения хранятся на счете жены, жилье и машина приобретены на её имя?
В случае его смерти имеют ли право дети от первого брака претендовать на наследство
Имеют.
если денежные сбережения хранятся на счете жены, жилье и машина приобретены на её имя?
Не имеет значения, поскольку данное имущества и денежные средства приобретены в период брака они подлежат режиму совместной собственности.
Если нет завещания, всё имущество наследодателя (половину имущества, нажитого им в браке) получают наследники первой очереди - супруга, родители и дети в равных долях.
Добрый день!!! Имеют право, как наследники первой очереди. Супруга заведомо имеет 1/2 доли в праве на совместное имущество, наследоваться будет только другая 1/2 доли, супруга причем также будет являться наследницей
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!