Страховая компания не выплатила полностью задолженность по автокредиту, банк не уведомил о долге - как списать задолженность?
У меня такая ситуация, брали автокредит 2008 г. наступил страховой случай-машина полностью сгорела, страховую компанию обязали погасить полностью задолженность, но страховая компания оплатила только 50% от назначенной суммы и у страховой компании отозвали лицензию в дальнейшем компанию начала процедуру банкротства. Прошло уже 8 лет но долг висит у банка. Теперь я хочу взять ипотеку и узнаю что у меня есть долг. Но банк мне не выставлял требование о погашении задолженности и вообще я не знала о долге, а теперь только выясняется. Как мне быть чтобы списать долг?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если банк подаст в суд, заявите ходатайство о пропуске трехлетнего срока исковой давности., а пока ничего. Удачи вам.