Незаконные действия директора - перевод сотрудников на должности ниже квалификации и дискриминация по образованию
Здравствуйте.
Если Вас не устраивает должность кладовщицы-имеете полное право не соглашаться. В этом случае Вам положены выплаты по сокращению штата в размере среднего заработка за 2 месяца.
Имеете право не писать заявление. Работодатель должен соблюсти требования ст. 180 ТК РФ:
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.
Здравствуйте, Вы имеет право не писать такое заявление, тогда работодатель обязан выполнить перед Вами свои обязательства, предусмотренные действующим законодательством в связи с ликвидацией юридического лица. Если работодатель отказывается Вы можете обратиться в суд.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!