Тюмень, 03.10.2015, 01:37

Что делать, если не выплачивают зарплату и фирма закрывается, но открывается новая с тем же директором?

Вопрос №8226730 из г. Тюмень
опубликован 03.10.2015, 01:37
У меня такой вопрос не выплачивают зарплату устроен неофициаль и фирму закрывают, при этом другую открывают, директора одни и те же но новая фирма висит уже на исполнительном директоре, а работал я водителем по путивым листам на старой фирме когда товар продавался по новой, можно ли что то сделать? На руках у меня остались документы на машину и ключи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с заявлением к прокурору. Он должен организовать проверку и поручить ее проведение Инспекции по труду и при необходимости следственному комитету.

03.10.2015, 05:58

У меня нет трудового договора на руках, один работник пытался это сделать, они переделали документы типо он даже не работал, если я приеду а офис и запишу на видио или диктофон разговор с директором это как нибудь поможет, к тому же если одну фирму закроют где я типо работал?

03.10.2015, 06:49

Практически всегда недобросовестные работодатели маскируют трудовые отношения под условия гражданско- правового договора. Именно для этого нужна проверка Рострудинспецией для установления трудовых отношений. Вопрос, на самом деле непростой. Здесь нужно работать. "Бомбить" жалобами всех - прокуратуру, инспекцию труда, следственный комитет.

03.10.2015, 10:46

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034