Отказ от своей доли в наследстве и проблемы с проживанием в родительском доме - Как разрешить ситуацию?
После смерти отца дом разделили так: 1/6 часть мне, сестра написала отказ от своей части в пользу матери. Они проживают вместе в этом доме (86 кв.м.). Сложилось так что мне с женой негде жить (жили в съемном жилье), когда приехал в свой дом, меня просто не пустила сестра, объяснив тем, что сделала там ремонт, а я тут "нарисовался". Какой выход в такой ситуации? Что делать с долей? Имеет ли она право не пускать меня?
Не пускаиь вас не имеет права. Вы можете свою долю выставить на продажу, предваритель получив письменный отка от покупки от других собственников.
Добрый день. Претензии к вам со стороны вашей сестры нет Запомни, Вы имеете право там проживать, по поводу ремонта она с вами его не согласовано. Удачи вам всего хорошего, можете обратиться в полицию и принудительно вселиться.
А сестра то кто такая чтобы вас не пускать У нее же сейчас в доме нет никакой собственности Вам с матерью нужно вести разговор о вселении.
1/6 от 86 кв.м это более 15 кв.м Если в доме есть комната такой площадью то можете туда вселиться Не будут добровольно пускать подавайте иск о вселении.