А без папы с копией его паспорта нотариус не может дать согласие? Или если придем с согласием в простой письменной форме?
Нет, согласие должен оформлять у нотариуса непосредственно отец, так как он в нем расписывается в присутствии нотариуса. Он может оформить такое согласие в другом регионе и переслать его Вам.
Согласие от имени Вашего отца может быть составлено нотариусом только при личном присутствии отца. Без отца - нотариус согласие не составит.
Присутствие лица, чье согласие нотариально оформляется, является обязательным, так как нотариус должен лично убедиться в том, что данное лицо добровольно дает согласие и в том, что оно вообще существует.