17 декабря мне попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию - какие права у меня в такой ситуации?
17 декабря меня попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию, ренее никаких письменных предупреждений не было какие у меня права?
Здравствуйте, Разия!
Если Вы написали такое заявление, то значит все законно. Вот только для написания заявления на увольнение по собственному желанию должно быть ВАШЕ желание, а не желание руководства.
Вы имеете право отозвать свое заявление, если не желаете действительно увольняться. Для этого надо написать заявление и зарегистрировать его у секретаря.
При увольнении Вам обязаны в последний день работы выдать полный расчет (заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск) и трудовую книжку.
С уважением,