Сестра хочет продать свою долю наследственной квартиры - что нужно оформить в Росреестре и регистрационной палате?
Мы 3 сестры получили наследсво 1 ком. квартиру. Старшая сестра свою долю хочет мне продать. В нотрариусе сказали надо ееи мою долю РОСРЕЕСТРЕ оформить. Потом снова прийти в нотар. Контору.. а потом еще в рег. палату. Продает же сестра свою долю. Я думаю может ей только получить выписку из рег. палаты? Спасибо...
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы заключаете договор купли-продажи. Договор должен быть удостоверен нотариально. Потом переход права собственности подлежит регистрации в Росреестре.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Не прав нотариус, можете договор КП оформить на основании свидетельства о праве на наследства у нотариуса и зарегистрировать право перехода у росреестре.