Без предупреждения риэлторы сняли долг за квартиру с моей зарплатной карты - что делать и было ли это законно?
Здравствуйте! Долг могут взыскать судебные приставы-исполнители. Риэлторы не могут взыскивать долг, так как нет у них таких полномочий.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Могут приставы списать.
Добрый день! Только не риэлторы, а приставы. Напишите заявление на имя старшего судебного пристава, если в установленные законом сроки не поступит ответа или действий со стороны приставов, то вы вправе обжаловать такие действия (бездействие) в суде, при этом вы вправе предъявить приставам моральный вред и все судебные расходы связанные с обращением в суд. Это их работа, за которую они получают зарплату.