Незаконный арест счетов и невозврат денег - как защитить свои права в случае долга по жкх
В 2016 году у меня за жкх числился долг за жкх! Я его погасила в августе месяце. А 29 сентября (спустя месяц) юрист к.у. передала дело о долге! Но с момента оплаты и передачи дела с.п. прошёл месяц! И вот спустя 4,5 месяца с.п. начали свою работу! Арестовали счета. Но ведь по закону с.п. должен был мне прислать уведомление о постановлении. Но я ничего такого не получала! В итоге с.п. безо всяких уведомлений и постановлений не проверяя информацию о долге есть ли он или нет передали дело в суд! И судья вынес приговор: принудительное погашение долга! В связи с чем арестовали счета все мои и с одной с карт сняли ежемесячное детское пособие. Но по закону они не имеют право снимать эти перечисления, которые идут на ребёнка! Аресты с карт сняты, но деньги не возвращают! И вот я уже 2 недели не могу добиться возврата денег! Что делать?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Если пристав исполнитель не действует, необходимо подать жалобу старшему приставу или обратиться с жалобой в прокуратуру.
То что нужно. Спасибо!