Как выписать проживающих из квартиры при смене собственника?
Квартирный вопрос. Скажите пожалуйста, если у квартиры поменялся собственник, каким образом можно выписать жителей из квартиры, если они были прописаны до приватизации и по закону имеют там постоянное место жительства. По данным нотариуса нет никаких возможностей. Квартира двухкомнатная, в одной из комнат проживают 5 человек (2 взрослых, 2 маленьких детей и пожилой человек инвалид 1 группы), вторая комната закрыта одним из прописанных жильцов (хотя сам он проживает в другом месте) и открывать он ее отказывается и не вывозит свои вещи. Пожалуйста помогите!
При данных обстоятельствах вы не сможете признать никого их них утратившими право пользования, а тех, кто реально живёт, а не просто "прописан" - тем более. Если в договоре К-П не оговорено, что в квартире зарегистрированы лица, отказавшиеся в своё время от приватизации - обращайтесь в суд и расторгайте договор К-П, только так.