Заголовок - Назначение и размеры выплат по элементам для бывшей жены - оформление инвалидности, падение на элементы, отсутствие медицинского лечения, влияние на ребенка
Моя бывшая жена падала на элементы (пожизненно) в размере 5000 т. р, мы в разводе с 2006 года, инвалидность ребенку она оформила примерно в 2010 году, а не дееспособной признали в 2016 году. Как вообще назначаются эти элементы? И в каком размере? Мне сказали что она она не полечит ни чего, так ли это? ребенку сейчас 23 года.
Добрый день! Дело в том, что взыскание алиментов производится с момента подачи иска в суд, поскольку ребенок совершеннолетний Вы алименты платить не обязаны, данным вопросом при инвалидности занимаются органы ФСС.