Почему мне отказали в смене счёта для начисления детского пособия на работе?
У меня идут начисления детского пособия на работе каждого 13 числа. Сегодня 2 декабря я написала заявление о смене счёта, директор сказала что заявление уйдет только 5 числа и что перевести средства на эту карту мне уже не успеют. Вопрос? Почему ведь до 13 числа еще получаеться 7 дней...
Лучший ответ
До 13 числа есть время, чтобы работодатель выполнил свои обязательства по перечислению зарплаты на указанный работником счёт. Работником сроки подачи заявления об изменении кредитной организации соблюдены в соответствии со ст. Ст. 136 ТК РФ. Если не получите пособие в установленный срок, можете жаловаться и требовать проценты за каждый день просрочки выплаты в соответствии со ст. 236 ТК РФ.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте! Это вопрос к работодателю. Ст.136 ТК РФ
Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Спасибо за вашу работу!