Без выхода - как избежать банкротства и избавиться от двойного требования по векселям?
Сергей, не исключено, что есть шансы побороться в суде по этому векселю, надо видеть текст документа и иска. Есть какие-то доказательства того, что Вы отдавали долг?
Да, в случае неуспешного решения суда возможно рассмотреть вариант банкротства.
Здравствуйте! Пишите заявление в полицию о мошенничестве и обращайтесь параллельно в прокуратуру. Собирайте доказательную базу, свидетельские показания.
Вам нужно обращаться в полицию. Банкротство здесь совсем ни причем.
Пишите заявление по факту мошенничества, и обратитесь с ним в дежурную часть полиции. Заявление зарегистрируют и Вам выдадут талон-уведомление. Ищите людей, которые могут дать показания по Вашей ситуации. Удачи Вам!