Можно ли подать на банкротство после выигрыша в судебном споре с фирмой, которая обжаловала решение аппеляционного суда?
Я подал в суд на фирму, которая должна денег. Выиграл суд. В последний день ответчик подал на аппеляцию. Могу ли я не дожидаясь решения аппеляционного суда подать на банкротство этой организации?
Обжалование решения федерального суда первой инстанции никак не связано с подачей заявления в арбитражный суд о признании банкротм фирмы. Обращайтесь без проблем.
Здравствуйте!
Нет, не можете. Т.к. решение суда в силу не вступило. Соответственно долг не является подтвержденным решением суда.
Можете инициировать банкротство организации, не дожидаясь окончания рассмотрения дела в в апелляционной инстанции по существу.
Можете подать. Для требования долга решения суда не нужно. Достаточно договорных отношений (не знаю что там было у вас: займ кредит или что-то еще..).