Инспектор ДПС сообщил о моей участии в ДТП - что делать и как сохранить права?
Здравствуйте, вас могут привлечь к административной ответственности только в случае установления вашей вины. Вам следует говорить, как было, что вы не заметили соприкосновения, поскольку повреждения незначительные, удара не было, работало радио и так далее. Выработка позиции по делу должна осуществляться на основании изученных материалов. В рамках вашего вопроса можно лишь предполагать.
Здравствуйте!
Вам необходимо доказать, что Вы не предномеренно покинул и место ДТП, что Вам о ДТП стало известно только от сотрудников полиции.. В таких случаях принципиальным является доказать умысел правонарушителя..
Административное правонарушение считается совершенным если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своих действий..
Идите по вызову. Если Вам предъявят запись, Вы посмотрите ее, и если есть другие доказательства причастности Вашего автомобиля к ДТП, то лучше признать свою вину и дать объяснение. У Вас есть протокол ОСАГО и Вам платить за повреждения автомобиля не придется. На Вас составят административный протокол за уезд с места ДТП и подвергнут штрафу. Только и всего.