Могут ли "быстро деньги " испортить мою кредитную историю если есть просрочки? Видит ли банк этот зам?
Могут ли "быстро деньги " испортить мою кредитную историю если есть просрочки? Видит ли банк этот займ?
Здравствуйте, Мария. Сейчас очень много появилось организаций микрофинансирования (по народному ростовщиков). Большая часть из них имеет взаимоотношения с НБКИ (Национальное бюро кредитных историй). Исходите из того, что Ваша кредитная история может быть испорчена. Посмотрите в договор, там Вы также увидеть текст о Вашем согласии на передачу данных о займе в бюро кредитных историй. Это будет лишнее подтверждение того, что компания сотрудничает с бюро. Ну если так оно и есть, то банки обязательно увидят это.
Удачи Вам!
Да,МФО также взаимодействуют с бюро кредитных историй и пользуются информацией из БКИ. Закон О кредитных историях. Удачи Вам.
Здравствуйте.
Да, микрофинансовые организации сотрудничают с бюро кредитных историй, и все Ваши просрочки будут доступны всем банкам.