Нарушение прав и испорченная кредитная история - как МФО БыстроДеньги выдало новый займ при незакрытом старом, вводя клиента в заблуждение
Мфо БыстроДеньги выдало мне новый займ, при незакрытом старом, тем самым, как мне кажется, нарушив свои собственные правила. Сотрудница call-центра предоставила мне недостоверную информацию (скорее всего из-за ошибки программного обеспечения), о том что предыдущий займ закрыт. В итоге сложилась следующая ситуация. Новый займ я погасил. Вначале всё было спокойно. Потом спустя 2-3 недели после погашения займа стали поступать звонки. Звонят, предлагают погасить. Я говорю - погашено. Смотрят, проверяют, извиняются - да, действительно погашено. (Опять таки их сбои в программном обсеспечении - сами не знают кто и сколько им должен). О незакрытом долге я догадался спустя некотрое время. В результате моя кредитная история испорчена, долг продан коллекторам. Но я бы не стал брать займ при незакрытым старом! Я считаю, что мои права были нарушены. Есть ли здесь понятие недействительной сделки? (сотрудница МФо ввела меня в заблуждение при офрмление займа, а служба взыскания НЕОДНОКРАТНО сообщала мне информацию о том, что у них просто программная ошибка и никакого долга у меня нет. Какие статьи закона о защите прав потребителей тут действуют? Прошу совета, господа юристы.
Лучший ответ
необходимо следовать условиям вашего договора. Закон дает вам право обратиться с претензией к компании, далее в суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!