Вопрос о законности штрафа за неправильное указание дома в декларации госслужащего

У меня такой вопрос-Я работаю в госслужбе, и раз в год сдаю декларацию. Работаю 7 лет. в декларации я не указывала жилой дом в котором живу так как этот дом собственность отца. А мы его дети в доле (5 детей) . в справке с ЦОНА с которого сделала запрос написано что этот дом общая совместная. До этого года я не указывала этот дом в декларации так как думал что дом отца. Мне пришло уведомления с налогового с штрафом 103000 тенге. Законно ли это?. если законно по какому закону?
Лучший ответ

В декларации вы должны были указывать, что имеете долю в доме отца, так как дом является общей совместной собственностью. Попробуйте обратиться к руководителю налогового органа, где вы сдавали декларацию, и объяснить, что не знали о том, что вам принадлежит доля в доме отца.