Получено письмо от пристава об обязанности погасить долг в размере 26 тыс. рублей - возможно ли обжаловать взыскание пеней?
Вероятно был вынесен судебный приказ. Вам нужно обратиться в суд, получить копию судебного приказа и в течение 10 дней подать возражения, судебный приказ будет отменён.
Здравствуйте, Валерия!
Вам следует подать апелляцию на решение суда. К апелляционной жалобе приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Вам нужно обжаловать решение суда, поскольку если оно уже вынесено, то изменить данное решение можно таким образом. ОБжаловать решение у вас есть время до 24 декабря 2016 года. Вот в апеллиции вы и сможете поставить вопросо сниении пеней на основании ст.333 ГК РФ.
Здравствуйте, Валерия. Судя по сумме взыскания, возможно был вынесен судебный приказ. Если это так, то Вы вправе в течение двадцати дней со дня направления ВАм приказа представить возражения относительно его исполнения. Судебный приказ может быть обжалован в порядке, предусмотренном гл.35 Кодекса административного судопроизводства. Если Ваш долг не связан с кредитом в банке или просрочкой уплаты налогов или иных обязательных платежей, то это могло быть решение суда, которое Вы вправе обжаловать в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме. Обращайтесь поможем.