Наследственные споры - может ли брат изменить ситуацию с приватизированной квартирой?
Ольга, добрый вечер.
Ольга, если брат никогда не был зарегистрирован в этой квартире, вряд ли он может на что-то рассчитывать. Но Вам лучше обратиться на консультацию с копией искового заявления, поданного братом. В любом случае необходимо подготовить и подать в суд письменные возражения на иск.
Все зависит какой иск подан братом, какие требования заявлены, какие доказательства, свидетели и доводы он приводит по данному иску.
..бабушка умирает мы с дочерью приватизировали и стали собственниками...
Прежде всего вопрос к Вам, а в каком году была приватизирована квартира?...
Добрый день! На ваш вопрос ответ сложно дать точный ответ. По закону о приватизации, в той формулировке, существовавшей на дату приватизации, все члены семьи обязаны участвовать в приватизации. Нужно знать дату смерти вашей бабушки, была ли она приватизирована на это время, а также нужно знать дату заключения самого договора о приватизации и кто в нем был указан. В общем и целом, брат имеет полное право на долю приватизированного имущества!
Нет, ничего не сможет. Бабушка уже не причем тут. А Вы при приватизации не обязаны учитывать какие-либо интересы брата. Закон на Вашей сторон, Вы сделали все законно. Но могут быть вопросы семейного или этического характера, но это не для суда.