Неуважение к процессу - Суд по делу о признании отцовства против супруга, не явившегося на заседание и арест денежных средств
Здравствуйте! Обжалуйте решение суда в порядке надзора. Вашему супругу необходимо сделать экспертизу ДНК на отцовство для того, чтобы предоставить доказательства в новом судебном разбирательстве.
Если не согласны с решением суда, вправе подать апелляционную жалобу на решение, через суд вынесший решение. Если не было экспертизы ДНК это нарушение. А также заявление о предоставлении отсрочки можете подать.
Нужно обращаться в суд, получить решение суда (оно очевидно, заочное). И далее написать заявление на отмену заочного решения суда или обжаловать в апелляционном порядке. Приставы рассчитывают самостоятельно, так как справка с места работы не предоставлена. Алименты взысканы в размере 25 %.
Добрый день.
Во-первых, запросите решение суда и посмотрите что там написано. Вы можете подать в суд и оспорить отцовство, если суд признает что он не отец, то все обязательства про алиментам отменят.
Во-вторых, пока что напишите заявление приставам, что карта которую они арестовали является зарплатной, а по закону с заработной платы можно удерживать не более 50%.
Приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет зарплатный--предоставьте справку--снимут 70% раз есть долги.
Поскольку суд состоялся без участия Вашего супруга, то скорее всего судом вынесено заочное решение. 1.
В соответствии со ст. 237 ГПК РФ, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
При разрешении судом вопроса о принятии к рассмотрению заявления об отмене заочного решения не исключается возможность применения правил о восстановлении процессуальных сроков, установленных в ст. 112 ГПК РФ. То есть к заявлению об отмене заочного решения приложите ходатайство о восстановлении срока на подачу этого ходатайства.