Возможность заключения трудовых договоров и договоров о материальной ответственности с квотными работниками и учениками инвалидов по квотной заработной плате
Могу ли я заключать трудовые договора, договор о материальной ответственности с квотными работниками. И брать учениками инвалидов по квотной заработной плате.
Здравствуйте.
Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.
Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.