Что делать, если банкомат не выдал деньги - как подать претензию и защитить свои средства
Добрый день! В таком случае нужно ЗВОНИТЬ на горячую линию банка, который обслуживает данный банкомат. (на банкомате есть номер телефона) Потом - звонить в свой банк и узнавать, произошло ли списание денежных средств. Возможно, сумму и не списали со счета. Дальнейшие инструкции Вам сообщат по телефону.
Здравствуйте сначала нужно составить акт в том банке Где находится этот банкомат который не выдал вам деньги по вашей карте а затем писать претензию в ваш банк который выдал эту карту.
• Здравствуйте,
Если банкомат не выдал деньги, в любом случае сначала звоните в тот банк, который владеет этим банкоматом, а только потом все остальное
Желаю Вам удачи и всех благ!
Надо сообщить срочно в банк о возгикшей проблеме по телефону, а потом предъявлять письменную претензию банку о невыполнении условий договора. Удачи.
Вначале следует выяснить, были ли сняты деньги или только выдан чек, вполне возможно, что сбой произошел и чек был выдан на проведенную операцию, но со счета они и не были сняты. Для этого следует проверить состояние карты и лишь затем предпринимать дальнейшие действия.Если же деньги не вернулись на ваш счёт, то первым делом нужно обратиться в то отделение банка, услугами которого вы пользуетесь, и написать соответствующее заявление, в котором следует описать случившуюся ситуацию