Вопрос о начислении пенсии при сезонной работе с 2002 по 2012 год - возможно ли учесть 5 лет стажа с большим заработком?
Моя жена работала с 2002 года по 2012 год кочегаром в котельной по отоплению школы сезонно с сентября по май месяцы каждый отопительный сезон, а потом её увольняли по окончании отопительных работ и с июня по август ей приходилось становиться на учёт в Центре занятости населения. Вопрос: можно ли взять 5 лет стажа из этого периода работы для начисления пенсии, так как заработок за эти годы больше, чем вгоды работы до 2000 года.
Неизвестно, что понимаете под этим. Период работы - и так при назначении пенсии учтен, а в расчет размера пенсии, за эти годы - берется не заработок работника, а отчисление работодателя в ПФ.